Если бы Адам и Ева не согрешили они бы жили вечно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создав первую человеческую пару, Бог поселил ее в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его намерением было, чтобы они распространили свой рай по всей земле. Это видно из указаний Бога для них: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28).Целью Бога было, чтобы с течением времени вся земля была подчинена праведной человеческой семье, живущей совместно в мире и счастье.
Гость
Тогда бы они и "плодились и размножались" тоже бессмертными людьми (это он им сказал до изгнания из Рая; а уже после изгнания сказал ей делать это в муках, а ему добывать еду в поте).. . Поэтому бог, поняв свою ошибку, и послал шестёрку к Еве, чтобы самому ответственность не нести.. . Тогда же и костюмированные представления начались с ложью на пАру: "За это будешь ты вечно ползать на брюхе... "
Гость
Жили бы конечно долго-но скучно....
Гость
Если бы да кабы.. . Что было то прошло.
Гость
Никаких если. Бог сказал в морг, значит в морг.