Если бы дьявол предложил вам бессмертие совершенно безвозмездно?...
Если бы дьявол предложил вам бессмертие совершенно безвозмездно?...вы бы приняли этот подарок? обоснуйте свой выбор!
Ответ(ы) на вопрос:
Хотелось бы увидеть дьяволе, безвозмездного. Жить вечно очень тяжко. Тут за нашу короткую жизнь столько потерь быват, не пережить. А вы хотите чтоб человек вечно видел, как любимые уходят.
Конечно да.
Не понятно, при чем здесь дьявол? На эту шнягу ловят простодыров христианские и около христианские церкви, учения и конфессии. Сам вопрос проистекает из страха смерти. При этом качество жизни значения не имеет (ведь человек знает только собственный способ чувствования, определения, и не способен быть в чужой шкуре, в лучшем случае - только вообразить) . А поскольку практически все живут в вилке: "вчера было плохо - завтра будет хорошо", и бегут старательно к этому "хорошо" (кнут и пряник) , то и воображают, что это "хорошо" можно (порой нужно! ) растянуть до бесконечности. Вечная жизнь (от бога ли, от дьявола ли, от ученых ли) - это худшее из возможных проклятий. Пофантазируйте на эту тему, будьте честными с собой, и все встанет на свои места.
А я бы очень хотел пожить так еще годиков с 30, посмотреть чем всё это безобразие закончится.
ничего не бывает совершенно безвозмездно.... всему есть своя плата....
тогда это был бы не дьявол
Я бы спросил его: а у тебя самого оно есть? И как ты мне это докажешь, если я не захочу сидеть с тобой здесь целую вечность?
Оно у меня и без дьявола совершенно безвозмездно...
не имеющий как может давать, оставьте это ?