Если бы люди умели читать мысли, то найти себе друзей и свою половинку было бы намного проще?
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю, что проще было бы найти врагов....
практически не возможно....
тогда появились бы трудности другого плана....
Род человеческий стал бы размножаться просто так - без идеи "за любоФФ". Никто и никого не стал бы искать, потому как нет страшнее мысли о вас, чем мысли "любящего" вас человека. Равнодушие пережить легче.
Навряд ли, было бы еще хуже.
Мало читать мысли, надо еще уметь понимать их.
Сложнее.
вот недавно пересмотрела фильм "Красота по-американски". Там есть одна интересная мысль - то что люди постоянно строят из себя не тех кем являтся, а из-за этого и возникают проблемы.
Мне кажется, мысли приводят к поступкам. Может, по ним можно определить.
..тогда, выше перечисленному стать возможным, было бы на много с л о ж н е е
Мда, представить страшно, какой бы бизнес на этом раскрутили.
немного проще.... но не совсем мыслями управляет сознание.... вот если бы читать сознание....
Если бы люди умели читать Мысли других таких же двуногих, Они об одном бы стали мечтать - Как не читать этих мыслей у многих :-)
Если бы мы читали мысли, то половинкам пришлось бы тяжко =))
да, прикольный вопрос.. . воображал такие ситуёвины - типа бабца определить хотящного.. . када был молодей смысл был-бы при моём (Вашем) исключительном и эксклюзивном пользовании сим яснослышанием.. . если-бы ВСЕ люди телепатствовали? не знаю
сложнее... . талерантность в нас слаба!
увы нет у нас, людей, многовариантность выбора событий