Если бы у людей не было бы прошлого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А у кого оно есть? У меня его нет. А есть ли я у него - уже неважно :)
Гость
Во Львове в армянском храме есть одна замечательная фреска (я её очень люблю) . Её символическая суть заключается в единстве Прошлого, Будущего и Настоящего. Прошлое - человек в капюшоне, оно прошло, никому не под силу его изменить.. . Настоящее - человек, смотрящий нам в глаза, открытое, предсказуемое, зависящее от нас.. . Будущее - человек с закрытыми глазами, означает неизведанное и непредсказуемое.. . и мы не можем его знать.. .
Гость
Возможно и вопроса этого тогда тоже не было бы, сомневаюсь я в присутвии автора в настоящем.... если бы
Гость
То они бы всё равно его бы придумали...
Гость
то нельзя было бы заметить свой личный рост/падение
Гость
тогда бы мы всё ещё какались в подгузники
Гость
Без прошлого - не было бы настоящего.