Если бы вера людей имела бы значение для РПЦ, то скольких бы она не крестила?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз крестит всех подряд и за деньги, значит значение имеют больше деньги, а не ваша вера.
Гость
А Вы попробуйте сказать в церкви: "Я не верю, крестите меня. "
Гость
Вы себе не представляете: сколько людей обижается, когда их просят пройти катехизацию прежде чем креститься. Некторые разворачиваются и если не находят такого храма, где крестят "сразу", то уходят можно сказать навсегда или надолго из церкви.
Гость
Степень веры, это как раз то субьективное понятие, когда опасно доверять постороннему об этом судить.. . Кто больше верит в Бога? Кто больше любит Ленина? Кто больший демократ? При своей, крайне неоднозначной, оценке деятельности РПЦ и абстрагируясь от неё, считаю, что тут нет никакого противоречия: Вам дают шанс проявить себя, дальнейшее зависит от Вас..
Гость
вам что РПЦ жить не дает? не переживайте так имеет вера значение для РПЦ))))))))
Гость
Умиляет такая забота о РПЦ.. . Но Вы то свободны, я надеюсь,... в своем выборе...?
Гость
Крещение-таинство, как правило крестят младенцев они чистьі, а значит имеют веру априори...
Гость
Вера людей и так имеет для неё значение. Поэтому силой, туда никого не тащат.