Если бы все люди поступали в соответствии с десятью заповедями Бога,нужны ли законы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужны. Их будет недостаточно для всех возможных и невозможных случаев. Иисус это понимал и понимал стремление человеков все сводить к формальным буквам и тупо зубрить буквы наизусть не вдаваясь в глубокий смысл. И потому дал одну более общую: просто любите людей. Искренне и от души. Это- общая основа, а отсюда уже вытекают и эти десять частностей и - любые другие в любом количестве...))
Гость
Нет, были бы не нужны. Вот я не знаю Уголовный кодекс. Мне это знание как-то и не нужно.
Гость
Законы нужны не столько людям, сколько обществу. Живи как хочешь, хоть в соответствии с двадцатью заповедями, а в определённом случае будешь виноват, т. к. Бог не все учёл. По-хорошему, нужны дополнения к заповедям каждые год- два, может чаще.
Гость
Человеческие законы, это изощренная трактовка заповедей господних. (Человек слонен все усложнять)
Гость
Если бы все люди поступали в соответствии с десятью заповедями Бога, думаю сейчас все бы уже жили в одном общем сумашедшем доме, под руководством некого наместника бога на земле
Гость
законы зомбям не нужны