Если бы Вселенная создалась после взрыва (или столкновения частичек)

Если бы Вселенная создалась после взрыва (или столкновения частичек)То возникает минимум два вопроса:
1. Откуда появились эти частички?
2. Разве нас не разнесло бы, при новом столкновении таких частичек где нибудь ещё?

Вообще-то все теории являются лишь теориями, поэтому можно их опровергать и придумывать новые, так всегда было, пока не останавливались на теории, которая всех устраивала. Эта пока не устраивает всех. Так давайте пофантазируем и придумаем абсолютно правдоподобные теории, которые мы сможем обосновать и подтвердить. У нас 4 дня:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая теория о появлении вселенной никогда не будет полной, всегда где бы не было начало, возникнет примерный вопрос " а что до этого было? ". Поэтому с каждой новой теорией мы лишь отодвигаем проблему на шаг назад а не решаем ее. Так что вывод довольно прост: Все уже было, все есть и все будет. Лишь бесконечность может ограничить себя.
Гость
...всё из нечиго... в нас тоже частичка звёздной пыли есть....
Гость
наша душа заключена в теле которое подчиняется этому пространству если исключить порабощение то на нас это пространство вобще не будет влиять а мы сможем держать реальность в любом пространстве и в этом тоже но пока оно для нас опасно да и поя вились мы сдесь после того как улегся весь хаос от взрыва
Гость
предложение пофантазировать принято ).... 1.Откуда появились частички атомов?... из более мелких частичек... . 2. Разве нас не разнесло бы, при новом столкновении ?..Для нового столкновения нужно разрушения уже созданного.... Две фантазии.... на два вопроса.... итого по условиям 4...
Гость
Аха, дураки эти физики: учатся годы, сессии сдают, потом диссертации пишут, тужатся, мозгами скрипят.. . :)))) Может, начнёшь с чего попроще? Ну, например, сам построй теорию рассеяния света в атмосфере, которая объяснит почему небо голубое.
Гость
Может стоило бы начать с автора? ваши предположения создания вселенной?