Если человек будет глядеть на все (мир) не принятыми нормами, установками, а светом своих чувств, живым участием?...
Ответ(ы) на вопрос:
...то это будет истинный Человек, кого я называю Настоящим)) ) Особенно сейчас, когда "принятых норм" практически не существует, а установки не могут быть навязанными извне и не принятыми Вашими чувствами, сердцем и разумом.)) ) Живого же участия-искреннего, бескорыстного, сердечного в человеческом обществе-социуме-катастрофически не хватает для его уже ВЫЖИВАНИЯ.
если он будет нарушать принятый в государстве уголовный кодекс, он рано или поздно попадет :))