Если человек чего-то не может понять, он это отрицает, как что-то из ряда вон выходящее?
Ответ(ы) на вопрос:
чаще выстраивает своё "объяснение", по своему уровню развития и по удобству своим психологическим потребностям.
всмысле отрицает? я не понимаю как можно собаку пинать, но вполне допускаю что кто-то это может делать.. . или теорему ферма не понимаю, но она ж есть
Я, например, не могу понять, почему заряженные частицы из розетки не выпрыгивают, но электрический ток не отрицаю, а люблю и уважаю:)))
Если ты чего-то не понимаешь-это еще не означает, что этого не может быть. Надо не отрицать, а принять, допустить, что и это имеет право быть и, возможно, только со временем придет понимание чего-то.
Конечно мы отрицаем или не замечаем все что не можем понять, мы так устроены это наша защита