Если человек эмоционально разговаривает сам с собой вслух разводя руками, значит он психически болен?
Ответ(ы) на вопрос:
Он одинок и страдает от этого...
Не обязательно. Просто у него очень сильная потребность самовыражаться эмоционально и словесно, а поговорить не с кем; вот он и реализует эту потребность в такой форме. Но, если он ее уже не контролирует - ходит по улице и громко разговаривает сам с собой, значит у него пошли уже процессы социальной дезадаптации.
да. это патология.
Скорее всего этот человек либо очень эмоциональный по своему складу, либо одинок.... только такие люди имеют привычку разговаривать сами с собой....
Лотта Зеланд тебе говорит что-либо?
Необязательно. Может даже лучше говорить вслух с самим собой, чем в голове, хоть немного разгрузится мозг. Но если человек идет по улице и сам с собой разговаривает - то это уже признак штзофрении или того, что человек абсолютно не осознает себя, живет как во сне
Я такой же)
Наверное он слишком долго держал все внутри себя. Иногда нужно высказывать свои чувства и емоции, что б с ума не сбесится.