Если Человек - это Модель Вселенной (Микрокосм), то где в нём находятся...
Если Человек - это Модель Вселенной (Микрокосм), то где в нём находятся......Квазары?*
Квазары представляют собой кратковременную (по сравнению с возрастом галактик) стадию очень высокой активности галактических ядер, которая имеет место на определенной стадии их эволюции. Предположительно, механизм выделения энергии в квазарах (и других типах активных ядер) связан с падением вещества на сверхмассивные черные дыры, существующие в ядрах большинства массивных галактик.
Ответ(ы) на вопрос:
Понятие "кратковременная стадия очень высокой активности ядра" - есть на самом деле ни что иное, как постоянная величина, как данность. Ощущение и облечение в форму описания этой активности, как кратковременной - происходит как разв в следствие взаимодействия данности данности с окружающей её средой, образуя таким образом необходимое для появления (постоянного порождения) понятия Времени и Пространства, в которых в свою очередь и происходят постоянно образования и течения разного рода процесса жизни, воспринимаемой человеком в своих (уже созданных) условиях и которых для самого ядра, как таковых, не существует. Учёными уже исследовано и принято как аксиома то, что если даже чисто теоретически (ибо на практике в Земных условиях это невозможно) высвободить одномоментно (кратковременно) данность (описываемую как "энергия активного квазара"), то жизнь, которая порождается в следствие вышеописанного процесса, а так же зрима и переживаема человеком во времени и пространстве, просто напросто была бы уничтожена, её просто не существовало бы. Т. е. если лаконично, последнее явление (жизнь - био и материя) существует как раз потому, что существует первое - данность. Вот почему, когда человек "прокручивает" в своём сознании определённую информацию, он ощущает и делает вывод, что жизнь появилась вследствие огромного мощного вселенского взрыва, энергии которого хватает на вечность.. . Другое дело, что для определённого понимания вопроса (с т. з. данности) , эволюционный путь развития и вселенский взрыв - на самом деле одно и то же. P.S. Суть вышеописанного "техникой" - мне более доступна в понимании Поэзии :)
В темных мыслях
Для меня однозначно - человек модель вселенной. Что касается квазаров, то их описание как то премудро для меня. Я мало что поняла.
Квазары - это взрыв энергии при рождении человека. По-моему, логично.
оставим квазары в покое. как и из чего они состоят вопрос спорный. поговорим о человеке. и счего это он стал моделью вселенной. он не то что модель а копия унитаза.
За почкой поищите где там находиться квазары...
В Его Эмоциях
Человек - не модель Вселенной... Е. Блаватская совсем не то имела в иду... не надо искажать и передергивать...