Если человек клянётся небом,здоровьем и т. д.,то он сразу вызывает подозрение?
Ответ(ы) на вопрос:
я не верю таким клятвам ...а если мне так поклялись и соврали ...то человек обязательно получит своё
я не слушаю клятвы) считаю это пустой тратой драгоценного времени)
конечно
Обязательно. "А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ... ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. " (Матф. 5:34-37)
сразу вызывает недоверие
у каждого по разному, но что он для чего-то вас в этом хочет убедить - однозначно
Подозрение вызывает не то, как и чем он клянется. А мелочи в поведении и разговоре. Только ему присущие нюансы не скроешь, они все равно вылезут и выдадут с потрохами. Хотя наверное ест спецы по запудриванию мозгов.
....если просто клянется.... уже вызывает ))))))))
в глаза смотри такому человеку, они правду скажут...
У меня-да.