Если человек не может попросить прощения..значит не чувствует себя виновным??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывают моменты, когда любимый человек на Тебя обижен! Бывают моменты, когда любимые вами люди не понимают Тебя! Бывают моменты, когда любимый человек Тебе делает больно, И обижают Тебя! Бывают моменты, когда тебе больно и хочется плакать! Хочется выйти на улицу, зайти в то место, где тебя никто не увидит! Бывают моменты, когда ты сам обижаешь человека, когда ты хочешь попросить прощения, но не знаешь как! Бывают моменты, когда ты попросила прощения, но тебя не прощают или не подают виду!
Гость
Значит через призму своего самолюбия - видит что всё нормально.. . по крайней мере для него самого. )) Отсутствие дискомфорта - с собственной совестью - и есть отсутствие чувства вины. ))
Гость
совсем не обязательно, икупать свои ошибки, вину лучше не словами, а делами
Гость
Обычно, гораздо легче попросить прощения у человека, которому наступил на ногу, нежели у того, кому разбил жизнь.
Гость
Гордыня не позволяет. Вину ощущают, а сказать никак.
Гость
знаешь, знаю массу людей, даже когда считают себя виновными, просить прощения не стануют.. . говорят, что это их принцып.. . хорошо, когда стараются исправить свою ошибку.. . в словах невсегда есть то, что можно изменить делом )))
Гость
боится что его не простят
Гость
прощение и вина никак не связаны друг с другом