Если человек не просит о помощи...значит он не способен ее оценить..?Почему только просящим будет дано..и как помочь тем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подавать личный пример решения проблем. И просто быть рядом. Просто выслушать. когда заговорят. Иов 2 11 И услышали трое друзей Иова о всех этих несчастьях, постигших его, и пошли каждый из своего места: Елифаз Феманитянин, Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сошлись, чтобы идти вместе сетовать с ним и утешать его. 12 И подняв глаза свои издали, они не узнали его; и возвысили голос свой и зарыдали; и разодрал каждый верхнюю одежду свою, и бросали пыль над головами своими к небу. 13 И сидели с ним на земле семь дней и семь ночей; и никто не говорил ему ни слова, ибо видели, что страдание его весьма велико. 3:1 После того открыл Иов уста свои...
Гость
просящий осознаёт своё несовершенство... . те которые не просят осознают только своё существование... . каждому своё....
Гость
Если чел не просит, значит ему уже ничего не поможет
Гость
Никто не поможет.
Гость
Не просят не помогай! ! Иначе отвечать будешь за свою медвежью услугу. Люди между прочим не глупей тебя) ) Если в туалет не хочется чего тужиться? Чтобы заболеть?))))))))) )
Гость
Всё правильно. Нужно посмотреть от обратного - нужно ли навязывать свою помощь тому, кто её не просил? Люди очень любят "взбалтывать эфир" по всякому поводу, тобиш охать и ахать, суетиться и в итоге только хуже. Нужно помогать там, где помощь РЕАЛЬНА и НУЖНА. Всякий раз, прежде чем начинать суету, стоит задать себе вопрос: "Чем на самом деле я могу тут помочь? ". Если ни чем, то лучше пройти мимо.
Гость
как хочешь
Гость
и не просит, и отказывается.... оставить в покое.... навязанное добро это зло..
Гость
возможно, в данный момент помощь ему не нужна, а может и не умеет просить помогать нужно только просящим, иначе получится выклдывание хорошими намерениями дороги в ад
Гость
От гордыни своей не принимаем помощи, так нам и надо...
Гость
...Значит она ему не нужна.. А просящему нужна... и он ее получит..
Гость
если я вас не прошу то и не надо ломать голову как мне помочь. не хочу быть потом комуто обязанной за услугу. А помощь надо у Бога просить, его помощь безкорыстна.
Гость
не просит о помощи, может, гордый, а просящим грех не подать