Если человек покончил жизнь суицидом, как это отражается в следущей жизни??
Ответ(ы) на вопрос:
Мне кажется, что в его следующей жизни никак, а вот то, что детям его будет очень плохо - это да.
будет наказан. и будет отрабатывать свой грех.
я думаю, что Бог дас ему возможность понять ценность полноценной жизни, т е он будет инвалидом.
Это только на собственном примере узнаешь.
никак. . следущей жизни не будет
а ее не будет
Попробуйте прочитать это, может найдете ответ Е. П. Блаватская, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ САМОУБИЙСТВО ПРЕСТУПЛЕHИЕМ? можно найти на big-library.info
в следующей жизни он погибнет насильственной смертью
очень плохо он на человеке отражается, точнее на его карме. для самоубийц там, похоже, существует по меньшей мере три разновидности посмертного опыта. Самоубийство благородное и совершённое с бескорыстным мотивом, после шока, который, как правило, сопровождает внезапную смерть, приведёт к новой жизни в нормальных условиях, уже описанных выше. В этих случаях комы часто не бывает, и у человека не бывает времени, чтобы обычным путём перестроить своё сознание на изменившиеся условия жизни, но сама чистота его сознания поможет ему приспособиться к этой новой жизни, и открытым взглядом увидеть её факты в верной перспективе. Самоубийцы второго рода, менее достойные, поскольку им двигали эгоистичные мотивы, сразу же после того, как покинут физическое тело, погружаются в пустую бессознательность, и остаются в этом состоянии до того срока, когда должна была наступить их естественная смерть. Затем, в результате действия некоторого закона ритма, они пробуждаются и занимают своё место в новой жизни. Именно этот факт их пробуждения по окончании естественного срока жизни и привёл меня к выводу, что время смерти точно назначено — нашим собственным поведением, конечно, если не считать таких ненормальных событий, как самоубийство. Судьба самоубийц третьего рода ещё менее завидна. Это те люди, обычно грубые и чувственные, которые совершили самоубийство, когда жизнь била ключом, часто движимые страстью или страхом. В новой жизни они оказываются прикованными к земным вещам, их грубые желания держат их возле земли, и они могут видеть копии земных вещей, повторённые в тонкой материи. Будучи не в состоянии от этого освободиться, они живут, зависнув между этим миром и следующим. Будучи движимы желаниями и страстями, которых они не могут вполне удовлетворить, они притягиваются к тем местам на физическом плане, где люди предаются чувственным излишествам, и соединяются сознанием с наслаждающимися там пьяницами и развратниками. При этом люди на физическом плане ощущают усиление желаний, и хотя они не сознают этого, для них это оказывается столь же губительно, как и для привязанных к земле душ, ищущих с их помощью удовлетворения. Теософ, обладая этим знанием, понимает, что самоубийство в любом случае является ошибкой. Оно не решает никаких существующих проблем, и несомненно создаёт новые, тем только усложняя ситуацию, от которой с его помощью пытаются убежать. Ведь в конце концов всякое обязательство должно быть исполнено, всякий долг должен быть уплачен и всякая боль пережита. "Бог поругаем (обманут) не бывает, что человек посеет, то и пожнёт". Потому гораздо лучше перенести тяжёлую ситуацию, какой бы болезненной она ни была, чем попыткой уклонения от неё лишь усилить и продолжить неприятности. Самоубийство только увеличивает трудности, потому что вносит дополнительное усложнение, ибо карма его неблагоприятно подействует на последующие воплощения.
Повтор тех же ситуаций. Похожие события и повторение толчков к суициду. Если суицид повторится снова, душа может погибнуть навсегда.
Видимо, ему будет предложено ещё раз пройти через тот (или подобный) опыт, который стал причиной суицида. И, вполне возможно, в следующий раз этот человек поступит так же. Но не факт. Ибо душа воплощается здесь для того, чтобы что-то пережить, получить какой-то опыт.. . и если она не получает этот опыт, то приходит ещё раз с той же целью.. . если не решит вместо этого испытать что-то ещё ;-)
мне кажется Бог подходит к каждому - индивидуально :) . Вот, например, у японцев было принято харакири ...Не думаю, что Творец как-то их за это наказывает ))
ни как. в могиле буден все равно
Страдать, поскольку прервал положенные страдания в этой жизни, то вернется к этому же в следующем воплощении. Проще говоря зря потеряет время, которое бы мог потратить с толком.. . это просто топтание на месте. к тому же за прерывание жизни по собственному желанию есть возможность в дальнейшем получить тело животного, как наказание, а это уже деградация...
Если Вы о самоубийстве, то в следующей жизни он будет проходить этот же урок, который не смог пройти в этой и так до тех пор, пока не справится и не преодолеет эту боль. Потом пойдет дальше.
очень хорошее выражение: "покончил жизнь суицидом".Петросян умрет от зависти...
А есть ли следующая жизнь? Я вот лично не в курсе ))
Отражается.
Вернется к тем же проблемам, но в бОльшей степени
Будет бояться суицида. Ведь в следующей жизни человек, типа, боится того, от чего умер в предыдущих )