Если человек стиснительный/замкнутый....значит он неуверенный... значит он пустой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило, в замкнутых людях столько знаний, сколько нет в других. Бороться-значит идти против себя. Бороться не стоит. Подкорректировать можно. Для начала попытайтесь понять страхи.. . Нужно найти самый большой страх и отталкиваться от него. Что боится стеснительный человек? Предстать в образе социальной нежелательности? Разочароваться? Показаться другим назойливым? Как правило, стеснительность, замкнутость возникает в связи еще с чувством вины.. . Рекомендую поразмышлять с какого периода пошла замкнутость. Что ее сопровождает помимо? Чувство тревоги? В какие периоды она достигает определенных высот, в какие снижается... Размышляя над проблемой, мы выводим ее на новый уровень. Возможно, в рассуждениях, мозг сам среагирует, дав верный ответ. Из замкнутости, конечно, вытекает много проблем, ну а сколько было замкнутых людей-гениев? В любом явлении есть свои плюсы.. .
Гость
Если человек стЕснительный/замкнутый.... значит он неуверенный.. . ДЕВУШКА, ТАКИХ БЫ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ !
Гость
Не уверенный может, но пустой? Запечатанный сосуд.. . как узнать пуст он или наполнен, и чем? Только открыв. Можно помочь неуверенному человеку почувствовать себя уверенней, помочь раскрыться :)
Гость
..перегруженный.
Гость
Неуверенный да. Пустой нет не всегда, это не показатель
Гость
как раз наоборот (не пустой)