Почему человеку важно научиться любить себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без этого он никогда не будет счастлив...
Гость
....-как-то же нужно показывать пример окружающим....
Гость
кто по-настоящему любит себя, тот сейчас не задает эти вопросы, не тусит в онлайне, а либо преспокойно спит с 9 вечера, либо греется на солнышке в другом конце земли, пересчитывая в голове свои миллионы...
Гость
Человек не любящий себя, не в состоянии полюбить другого!
Гость
потому что тогда он не сможет искренне восторгаться носиком или ротиком мне-себя
Гость
..чтобы смог"возлюбить ближнего как себя самого".
Гость
Я думаю, что невозможно любить кого-либо, не любя ничуть себя. И очень сложно (или невозможно) полюбить человека, который сам себя не любит.
Гость
Каждый имеет свой опыт обид, связанных с ощущением недостатка любви в детстве. И если он не в состоянии быть ласковым со своими родителями, это означает, что какая-то часть его так и не повзрослела. Один из лучших способов помочь этой части повзрослеть и стать зрелой — дать ей то тепло и понимание, которого она была лишена в детстве, и, таким образом, предоставить ей возможность подрасти в безопасной и комфортной среде. Никто не может решить эту задачу лучше самого пациента. Кто знает лучше него самого, чего именно ему недоставало в детстве и что так и осталось для него недостижимым желанием? И если ему удастся найти способ помочь этой части самого себя стать зрелой, в соответствии с ее хронологическим возрастом, перед ним возникнут новые возможности для проявления самого себя. Цель этой книги — показать как можно достичь этого, используя при этом разнообразные упражнения, повышающие способность сознания преодолевать сложившиеся схемы и модели. Центральным моментом в процессе лечения является расширение ваших возможностей. Кто может помочь вам стать взрослыми, кто как не вы сами?
Гость
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что мир вращается ВОКРУГ ТЕБЯ.. . Даже шняга такая есть: "Пусть прeбудет мир внутри вас. Позвольте себе поверить в то, что там, где вы сейчас находитесь, является тем самым местом, где вам предназначено быть. Не забывайте никогда о тех возможностях, которые рождаются от веры в себя и в других людей. Воспользуйтесь теми подарками, которые вы получили от жизни и передайте другим свою любовь, которая была вам дана. Насладитесь самой собой именно такой, какой вы являетесь сейчас. Впустите это знание в каждую свою клеточку, и позвольте Вашей душе свободно петь, танцевать, хвалить и любить. Это для каждой из нас".Наверное. , поэтому, все кришнаиты так счастливы...
Гость
Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил
Гость
Любить не нужно учиться, это вам не воджение автомобиля. Любовь естественна для людей.
Гость
Что-бы не любить всех подряд.: -))
Гость
Без этого не возможно научиться любить мир вокруг себя..))
Гость
потому что это является эдаким магнитом для других.
Гость
Но для чего?