Почему человеку важно научиться любить себя?
Ответ(ы) на вопрос:
Без этого он никогда не будет счастлив...
....-как-то же нужно показывать пример окружающим....
кто по-настоящему любит себя, тот сейчас не задает эти вопросы, не тусит в онлайне, а либо преспокойно спит с 9 вечера, либо греется на солнышке в другом конце земли, пересчитывая в голове свои миллионы...
Человек не любящий себя, не в состоянии полюбить другого!
потому что тогда он не сможет искренне восторгаться носиком или ротиком мне-себя
..чтобы смог"возлюбить ближнего как себя самого".
Я думаю, что невозможно любить кого-либо, не любя ничуть себя. И очень сложно (или невозможно) полюбить человека, который сам себя не любит.
Каждый имеет свой опыт обид, связанных с ощущением недостатка любви в детстве. И если он не в состоянии быть ласковым со своими родителями, это означает, что какая-то часть его так и не повзрослела. Один из лучших способов помочь этой части повзрослеть и стать зрелой — дать ей то тепло и понимание, которого она была лишена в детстве, и, таким образом, предоставить ей возможность подрасти в безопасной и комфортной среде. Никто не может решить эту задачу лучше самого пациента. Кто знает лучше него самого, чего именно ему недоставало в детстве и что так и осталось для него недостижимым желанием? И если ему удастся найти способ помочь этой части самого себя стать зрелой, в соответствии с ее хронологическим возрастом, перед ним возникнут новые возможности для проявления самого себя. Цель этой книги — показать как можно достичь этого, используя при этом разнообразные упражнения, повышающие способность сознания преодолевать сложившиеся схемы и модели. Центральным моментом в процессе лечения является расширение ваших возможностей. Кто может помочь вам стать взрослыми, кто как не вы сами?
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что мир вращается ВОКРУГ ТЕБЯ.. . Даже шняга такая есть: "Пусть прeбудет мир внутри вас. Позвольте себе поверить в то, что там, где вы сейчас находитесь, является тем самым местом, где вам предназначено быть. Не забывайте никогда о тех возможностях, которые рождаются от веры в себя и в других людей. Воспользуйтесь теми подарками, которые вы получили от жизни и передайте другим свою любовь, которая была вам дана. Насладитесь самой собой именно такой, какой вы являетесь сейчас. Впустите это знание в каждую свою клеточку, и позвольте Вашей душе свободно петь, танцевать, хвалить и любить. Это для каждой из нас".Наверное. , поэтому, все кришнаиты так счастливы...
Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил
Любить не нужно учиться, это вам не воджение автомобиля. Любовь естественна для людей.
Что-бы не любить всех подряд.: -))
Без этого не возможно научиться любить мир вокруг себя..))
потому что это является эдаким магнитом для других.
Но для чего?