Если человек уверен в своей правоте- стоит вступать с ним в спор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зачем вступать в спор если он увере темболе что считает это истиной если конечно вы не кокаянибудь просвешеная и знаеете что истина другая а истина всегда дороже
Гость
Зависит от того, чего ВЫ ждёте от этого спора: 1) Переубедить оппонента - не вступайте. 2) Развлечься самой - вступайте. 3) Уточнить свою точку зрения - вступайте. 4) Отточить собственные аргументы и искусство диалога - вступайте.
Гость
Нет не стоит, он к сожелению Вас не услышит, а свои нервы дороже.
Гость
уверенность можно раскачать, а вот знания ни чем не выбить...
Гость
если только просто ради развлечения пободаться
Гость
У каждого своя правота, вот и спорят.
Гость
Зачем? Бессмысленно! Ведь он УВЕРЕН! Вряд ли такой человек готов выслушать другую точку зрения.. . Если же он рассудительный, и уверен в своей правоте - то МОЖЕТ СТОИТ К НЕМУ ПРИСЛУШАТЬСЯ? )))))))))))))
Гость
В споре рождается истина. Даже если не переубедите, то интересно пообщаетесь
Гость
В споре рождается только раздражение...