Если человека назвали в честь одного из родственников - человек повторит его судьбу?
Ответ(ы) на вопрос:
судьбу нет, а вот некоторые черты характера могут быть похожими ...
есть поверье, о том что нельзя называть детей тем же именем, что и один из "живых" родителей. Например, отец Александр и сын Александр. Хотя я встречала подобные семьи и ничего страшного не происходило. Так что не переживайте - все это пустые страхи
да не повторит он ничего... может, в каких- то чертах, мелких или наоборот самых общих.... но СУДЬБУ - это слишком громко...
Не думаю. Может просто нравится имя, почему сразу в честь родственника?