Если человекдумает о своей шкуре, и при этом выставляет себя благодетелем, то как с ним лучше поступить?
Ответ(ы) на вопрос:
оставить его с его благодеяниями
Думаю, правильнее всего, предоставить ему право быть тем, кем он хочет быть, и делать то, что он хочет делать.
Вы телепат? Знаете все причины, побудившие людей поступать так, а не иначе? А главное - сами совершенны? Если нет, то начните с себя И закончите собой тоже. Других переделывать не получится. Не мы создавали души и воплощали их на Земле. Не нам и распоряжаться ими.. . А потому остается относиться с приятием. Приведенный Вами в пример человек имеет на всё перечисленное полное право, исходя из Закона Свободной Воли.
подайте на него в суд)
А кто не думает о своей шкуре? Альтруизм - не есть хорошо. Поступить.. . такое решительное заявление. А позволит ли этот человек так легко "поступить"?))
на костёр!
обойти его за километр
дать денег