Если давление ,под которым находится газ,изменить на 200 Па,то обьем газа изменится на 3 л.Если давление изменить на...
Если давление ,под которым находится газ,изменить на 200 Па,то обьем газа изменится на 3 л.Если давление изменить на...Если давление ,под которым находится газ,изменить на 200 Па,то обьем газа изменится на 3 л.Если давление изменить на 500 Па ,обьем изменится на 5 л.Определите начальное давление газа,если температура газа не меняется.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Т=const, тогда Р1*V1=P2*V2=P3*V3 Если давление увеличивается. (Р1+200)(V1-3)=(p1+500)(V1-5) и Р1=150V1-950 Если давление уменьшается (Р1-200)(V1+3)=(p1-500)(V1+5) Если давление вначале уменьшили, а затем увеличили (Р1-200)(V1+3)=(p1+500)(V1-5) Если давление вначале увеличили, а затем уменьшили (Р1+200)(V1-3)=(p1-500)(V1+5) Похоже, что в зависимости от того, какие два уравнения возьмем для решения системы уравнений, получим различные результаты. Нужно проверять. Если это действаительно так, то задача изначально сформулирована не корректно.