Если депрессия присутсвует, значит душа ещё жива?
Если депрессия присутсвует, значит душа ещё жива?Вся жизнь – тщета и суета,
Порвите ваши предсказанья,
Они не стоят ни черта,
Заумных слов иносказанья.
Когда господь почти случайно
Роняет чье-то тело вниз
Душа цепляется отчайно
За ставший скользким вдруг карниз.
И воплем, связанных по крови
И скованных родством души
Не удержать рожденье боли,
Непониманья, пустоты.
Порвите ваши предсказанья,
Они не стоят ни черта,
Заумных слов иносказанья.
Когда господь почти случайно
Роняет чье-то тело вниз
Душа цепляется отчайно
За ставший скользким вдруг карниз.
И воплем, связанных по крови
И скованных родством души
Не удержать рожденье боли,
Непониманья, пустоты.
Ответ(ы) на вопрос:
Я знаю как болит душа! Физическая боль легче...
Это всё темнота наша - ответы давно даны, ещё в Ведах. Эмоции - один из языков, на котором Бог (кармический закон, абсолют - что угодно; ) общается с человеком. Это - крайняя мера. Душа - собственно 6-7 тела, будхиальное и атманическое - ведает настроениями, которыми сам человек управлять не в состоянии. "Жить не хочется", "Как я счстлив! " - это настроения, которые являются оценкой нашего поведения, критерием соответствия правильному пути. Хорошо излагает эти концепции Авессалом Подводный в ТРАКТАТАХ - 1.2.3.
Да - пока не очерствела до конца....
***это*** ДП - ОМЕРТВЕНИЕ ДУШИ.. . ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЙ И ДЕЙСТВИЙ...
Жизнь-то суета, только то, что с нами происходит, плохое ли, хорошее ли, мы заработали. Оно не случайно. Здесь просто работают законы материального мира. А душа да. Она жива. Она вечна.
Душа тонкая материя и ей пдвластно всё человеческое, но больше от депрессии страдают чувства и человек угасает на глазах, что в конце-концов приведёт и к упадку души !!!Это и есть душевные расстройства! Побольше оптимизма !!!
А куда ж она денется. Она вечна! Кто-то великий как-то сказал : умереть нам не удастся! Депрессия это не наше слово. Наш синоним - уныние. Это тоска души по Божеству.
жива, но больна .
Просит, чтобы вы ее подлечили.
Конечно жива, моя хорошая! Мало того... ) Она жива вечно)
да, но на искусственном дыхании.