Если две реки сливаются то какую из них считать главной а какую-притоком?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берешь карту, а там все написано. Где главная река, а где приток. Или Вы хотите что-то новое создать?
Гость
Главной считать длинную реку, а которая покороче- ее притоком
Гость
Главная та у которой уровень воды при слиянии выше. Вот например в том месте, где сливаются Волга и Ока уровень воды выше в Оке и по праву вся река должна была бы называться Ока.
Гость
Которая изначально была больше, полноводнее.
Гость
та что больше