Если есть желание к сексу. это может говорить об отсутствии депрессии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм.. . А я считаю, что если хочется секса - значит депрессии НЕТ! Ну это если рассматривать, что нет никаких отклонений именно в сексуально мплане. Ибо в первые признаки депрессии (депрессивная триада) входит отсутствие желания к каким-либо удовольствиям (секс, еда, работа, хобби и проч. ) Это называется Ангедония. Ангедония - (греч. ἀν- — отрицательная приставка и ἡδονή — наслаждение) — неспособность к приятному самочувствию, ощущению довольства, потеря интереса во всех областях деятельности, которые обычно приносят удовольствие. Ангедония — ненормальное состояние психики. Обычно встречается при психических расстройствах, таких как депрессия, тревога, шизофрения и некоторых других расстройствах личности. При каждом расстройстве ангедония имеет свои характерные особенности.
Гость
наоборот-о повышенной склонности к депрессии. потому что таким образом человек компенсирует отсутствие других удовольствий.
Гость
об отсутствии депрессии говорит НЕ ЖЕЛАНИЕ секса, а его НАЛИЧИЕ.. . вообще секс и депрессия---сосуществовать могут в одном человеке... и желание будет, и секс---и депрессия..
Гость
говорит об присутствии похоти!
Гость
Увы, нет. Очень часто именно это желание и приводит к депрессии.
Гость
Депрессия так многогранна и многолика, одно желание ни о чем не говорит
Гость
Одно другому не мешает....
Гость
Да нет. Данное желание, просто, может перебивать депрессию)
Гость
абсолютно нет) это стремления организма путем удовольствия и наслаждения избавиться от мук душевных)
Гость
нет, не может