Если философия - это демагогия, и в то же время философия - служанка религий, каков вывод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Философия никогда не являлась "служанкой религий", так же как и не стоит ставить знак равенства между демагогом и философом.
Гость
Полная чушь.. . ФИЛОСОФИЯ (греч. phileo - люблю, sophia - мудрость; любовь к мудрости) Это особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия. В отличие от мифологического и религиозного мировоззрения, опирающихся на веру и фантастические представления о мире, философия базируется на теоретических методах постижения действительности, используя особые логические и гносеологические критерии для обоснования своих положений.
Гость
Если философия не является служанкой богословия, она либо строит бессмысленные воздушные замки, либо оправдывает человеческие похоти.
Гость
Да действительно, философия предлагает способ увести людей от истины, погружая людей в дебри демагогии. Человеческое любомудрие, является служанкой сатаны, в хитросплетении завораживает людей и делает их религиозными, и загипнотизированными священниками- чародеями, которые не знают истину и план Божьего домостроительства, предлагают людям "барахло" вместо живого Христа, как жизненное снабжения. Потому, что написано: "Без Меня не можете делать ничего".Если не говорить людям о живой личности-Христе, то все остальное психология и философия сатаны.
Гость
Философствовать - размышлять.