Если флопик заменить кардридером ( не usb ) возможно? попрошу ламеров не суваться
Если флопик заменить кардридером ( не usb ) возможно? попрошу ламеров не суватьсяматеринка должна поддерживать?
Ответ(ы) на вопрос:
А где ты найдешь FDD-картридер? Практически нереально, да и скорость передачи данных через такой будет минимальна. Если и выпускаются - то либо ИДЕ либо САТА. Такой материнка теоритически поддерживает. Те карт-ридеры что ты видишь в готовых сборках ПК подключаются через внутренний ЮСБ-разъем (одевается прямо на иголки) , и вставляется в отсек 3,5дюйма,
Картридер подключается к материнской плате через разъём для USB(внутренний) , так что ни о какой совместимости речи не идет. По любому будет работать.
не разу не видел НЕ ЮСБ картридер.