Если Гипотинуза 15 см а катет 8 см прямоугольный треугольник, как найти второй катет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора. х^2=15^2 - 8^2 x^2=225 - 64 x^2= 161 x= корень из 161
Гость
квардат гипотинузы равен сумме квадратов катетов. 225 - 64 = 161 Вывести это число из-под корня. Это и будет ответ
Гость
по теореме пифагора. х в квадрате = 15 в квадрате минус 8 в квадрате. Считай. Потом из под корня результат и все. Вот те катет.
Гость
сумма кв. катетов равна кв. гипотенузы х2=15*15-8*8
Гость
ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА: корень квадратный из (15 в квадрате - 8 в квадрате)
Гость
По теореме Пифагора