Помогите решить задачу по микроэкономике

Помогите решить задачу по микроэкономикеФункция спроса: Qd = 66-5,1 * Р, а функция предложения: Qs = 3,6 * Р-5.
Найти коэффициенты дуговой эластичности спроса и предложения в случае изменения цены с 8,97 до 7,95 грн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что за проблема? Прямо по формулам и считай: Edp=-1,888 Esp=1,196 Ep=(Q2-Q1)/((Q2+Q1)/2) : (P2-P1)/((P2+P1)/2 Это же не микроэкономика, это арифметика седьмого класса, действия с десятичными дробями. Могу Excel файл с расчетом выслать, если на калькуляторе не можешь.