Если х стремится в + бесконечности, то куда стремится функция? Если х стремится в - бесконечности, то куда стремится фун

Если х стремится в + бесконечности, то куда стремится функция? Если х стремится в - бесконечности, то куда стремится фунf(x)=8*x^2-x^4

Если х стремится в + бесконечности, то куда стремится функция?
Если х стремится в - бесконечности, то куда стремится функция?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обоих случаях функция стремится к - бесконечности.. . (x^4) у нас возрастает быстрее, чем (8*x^2), и так как перед (x^4) знак минус и степень четная, то функция будет убывать...