Если Христос воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят: что нет воскресения мертвых? 1коринфянам 15:12
Ответ(ы) на вопрос:
Слово о Христе - безумие для погибающих, но сила Божья для нас - спасаемых. Но Богу угодно спасать безумный мир, не познавший Христа в мудрости своей плотской, проповедью распятия и воскресения Христа.
Что проку, и пусть говорят. От вас что, верить или нет. А слово на то и слово, что бы говорить.
Он воскрес и всех воскресит, а верующих возьмет в Царство Божье.
Некоторые коринфяне, возможно не отрицая факта воскресения Христова, ставили под сомнение учение о всеобщем воскресении. Павел показывает, что воскресение Иисуса неотделимо от воскресения тех, кто верует в Него (ст. 20-23). Если последнее не истинно, не истинно и первое. Но даже косвенное отрицание воскресения Иисуса в теле разрушает смысл Евангелия. то и проповедь наша тщетна.. . и вера ваша. Сравните. ст. 17. Поучению Павла, истинность Христова учения неразрывно связана с исторической реальностью Христовой смерти и воскресения. Очень хорошие коментарии даёт Новая Женевская учебная Библия, которой пользуются все проповедники и служители православия и католицизма, найдите её в электронном виде и многие вопросы (честно делитанские) отпадут...
Он притворился типа мёртвым