Если Иисус сын бога и земной женщины - значит он ПОЛУ - БОГ ?)))
Ответ(ы) на вопрос:
сын еврейки по закону -полностью еврей.
Существо которое обладает человеческой природой как и божественной.
Ну. . Типа Да..
Рожденный от смертной матери, Он унаследовал способность умирать; порожденный бессмертным Владыкой, Он обладал силой бесконечно противостоять смерти. Он буквально отдал Свою жизнь; тому свидетельством Его собственное утверждение: «Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее: имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее» (8). И далее: «Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе» (9). Лишь такое существо, как Он, могло победить смерть; ни в ком ином, кроме Иисуса Мессии, не могла быть реализована это необходимое качество личности Искупителя мира. Какой еще человек пришел на землю с подобным поручением, облеченный властью подобного предназначения? Искупительная миссия Иисуса Христа не была самовыдвижением. Правда, Он предложил Себя, когда раздался призыв в Небесах; правда, Он был принят и в должное время пришел на Землю, чтобы выполнить условия Своего назначения; но Он был избран Тем, кто был более велик, чем Он Сам. Бремя осознания Им собственной власти была всегда связано с тем, что Он действовал под руководством Отца, о чем говорят слова: «Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» . «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» «Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца»
Иисус человек но он был пророком из числа многих пророков.
Вы сами-то верите в эту чушь? Проще поверить в существование Деда Мороза...
Такого слова в Библии нет, его придумали на ходу, не отвлекаясь на всякие мелочи. Красиво сработали, нечего сказать, до появления Павла их гоняли как сектантов, после уже как христиан. Но зато слово "секта" навсегда отпало.
"Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася" http://www.belmagi.ru/amolitv/simvol.htm
Сын Бога Бог ТриЕдин .. Три Ипостаси .. Отец* Сын* Святой Дух*
читай догматику. Христос и Бог и полноценный человек. а не полу Бог.
а ты полу прах или полу дух
Иисус (а) пророк божий.... человек...
или получеловек.
Бог пожелавший стать человеком нашего ради спасения
По понятиям греческой мифологии, так и есть.
Богочеловек. В равной степени и Бог, и человек.
Все и даже вы принадлежит Богу и ему решать что есть что. Христос сказал я есмь БОГ.
Как таковой уже был Геракл....
А если еврейки и римского легионера?
а вы забыли? женщина не человек!
все мы от земной женщины. значит и такие же ПОЛУ БОГи?
Слово то какое. как полупокер.