Если Ислам появился в 7 веке а арабская писменность в 9 веке то на каком языке был записан Коран?
Ответ(ы) на вопрос:
На TurboPascal.
Просто первый Коран был написан без огласовок арабы сами не нуждались в этом потому что в совершенстве владели языком но в последствий когда ислам началии принимать другие народы появилась потребность в написании огласовок и других указаний где тянуть где остановиться и другие правила и к девятому веку все это сформировалось как наука чтения Корана и соответственно и возникновение так называемого арабской писменности которая дошла до наших дней
Действительно, дурацкий вопрос. Самая древная запись на арабском - самое начало шестого века, т. е. почти за сто лет до Мухаммада. Откуда эта чушь про девятый?
это была древняя писменость Куфи! её итоками было древне Таджико-персидския графика Пахлави! и кто вам сказал что в 9 веке появилась?
Народ в тупике. ))) Походу нет вразумительного ответа. ))) Мне вот тоже стало интересно, как так. )))
на древне-славянском, только никому об этом не говорите.