Если исполняться все наши желания, мы станем счастливыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИВА РУСА!! ! НЕ уверена и лишь по одной причине...) ) Когда что-то заканчивается, то отчего-то хочется вновь НОВОГО.. . ПУСТЬ и не сразу... Мы так устроены, что не можем насытиться тем, что имеем.. . А порой, что имеем не можем ни сохранить, ни приумножить.. . А закона замещения никто не отменял...)) ) МЫ БУДЕМ ЖЕЛАТЬ БЫТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЫМИ!!!!))
Гость
Если сбываются все желания и мечты, то у человека, вследствии торможения внутренней энергии, начинается депрессия: двигаться далше нЕкуда... и нЕзачем... Кстати, есть такое древнекитайское проклятие: » Если хочешь проклясть человека, пожелай ему, чтобы сбылись все его мечты».
Гость
Здравствуйте. "Берегись своих желаний, ибо они могут исполнится" - мудрые слова. Часто в погоне за чем-то, за какой-то яркой жар-птицей - мечтой мы упускаем из виду нечто очень важное, нечто гораздо более весомое. И, так часто бывает, достигнув желаемого, вместо необъятной радости чувствуем лишь кратковременное удовлетворение и даже некоторое разочарование :" ...И это всё?" И оглядываемся с удивлением на прошлое, говоря себе :"А ведь я был счастлив"... И да, - счастье было совсем рядом - на расстоянии вытянутой руки. Не заметили. Не уберегли.. . Да и разве легко было разглядеть его - настоящее ведь чаще всего тихое и неприметное. Оно, как благородный металл - не бросается в глаза, но стоит многого. Нет, человек не станет счастливым, если исполнятся все его желания. А только тогда, когда научится ценить то, что у него рядом, когда сумеет понять истинную ценность того, что у него есть.
Гость
Да! Счастье - это исполнение всех желаний (Кант)
Гость
многие любят кататься на карусели, но представьте, что, если это будет продолжаться без остановки...
Гость
Исполненные желания никогда не доставят столько же счастья, сколько исполненные мечты...
Гость
врят ли! счастья это временная эйфория! просто приятен положительный результат
Гость
Одиночество-не счастье.
Гость
не думаю иногда человек такого желает, что при воплощении желания в реал сам ужасается
Гость
Конечно, нет! Или найдутся другие желания или поймем, что мечтали не о том!!
Гость
Природа человека такова, что ему всегда мало. Не смотрели ( не читали) сказку "Золотая рыбка"???
Гость
скорее всего мужья станут бедными