Если из обучения убрать не только любовь, но и пряник, и оставить только кнут, кого вырастит дрессировщик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а можно вырастить ВОИНА ДУХА.... подобного творцу... для которого не проблема перетерпеть выстоять... выдержать.... но он победит дрессировщика... полюбому...
Гость
если убрать пряник, оставить кнут можно получить второго Ломоносова, да и не одного) В то время пряников не было, только розги))
Гость
меня, и скорбь моя несоизмерима. Ложью врастают путы
Гость
Нацисты в Германии, сталенизм в России, использовали тот же метод дрессировки, получились запуганные звери....
Гость
Безвольное запуганное существо, кторое будет знать, что тот кто его бьт главный, а тот кого он бьёт раб.
Гость
жестокого зверя...
Гость
очередного живодера
Гость
ответ один МОРАЛЬНОГО УРОДА... .
Гость
Ну, дрессуры уже никакой не получится. Получится либо измученное и запуганное существо, если оно не сможет защититься. Либо сытое существо- если оно имеет возможность за себя постоять. Либо мертвое- если попробует защищаться, но погибнет. Без любви можно Без пряника никак нельзя. Вся дрессировка построена на боли и поощрении. Иначе как же несчастная тварь, у которой кроме рефлексов ничего нету поймет, чего от нее хотят? Что она делает правильно, потому что получает за это пряник, а что неправильно, потому что получает по жопе?
Гость
Он никого не успеет вырастить, сожрут бедолагу.
Гость
зверя
Гость
свою погибель: того кто сожрет самого дрессировщика.