Если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет,то покупка будет стоить 164 руб.если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет,то за покупку нужно заплатить 327 руб.сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных ко...
Если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет,то покупка будет стоить 164 руб.если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет,то за покупку нужно заплатить 327 руб.сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть x - стоимость 1 кг карамели, а y - стоимость 1 кг шоколадных конфет.
Тогда: 2*x +0.5*y=164 и 3*x + 1.5*y=327
x=82 - 0.25*y и 0.75*y=81 x=55 и y=108 Ответ: Карамель - 55 рублей/кг Шоколадные - 108 рублей/кг
кг кар конфет обозначем за х,кг шок.конфет за у составляем систему. 2х+ 0,5у=164 3х+ 1,5у=327 из первого уравнения:2х=164-0,5у; х=82-0,25у подставляем во второе уравнение: 3(82-0,25у) +1,5у=327 0,75у=81 у=108 х=82-0,25*108=55
Не нашли ответ?
Похожие вопросы