Если мне хорошо как определить это от истинного Бога или от Сатаны?
Ответ(ы) на вопрос:
смотря чему ты радуешься.
По плодам суди. Посмотри к чему это в общем приводит. Если к хорошему - от Бога, к плохому - от Сатаны. И при этом не только для тебя, но и для окружающих.
"Церковь по самой своей природе - неравноправная организация, она включает в себя две категории лиц: пастырей и стадо. Только иерархия направляет и руководит.. . Что касается толпы, то ее обязанность - страдать, быть ведомой и послушно выполнять приказы тех, кто ее направляет" Папа Пий X (1903-1914 гг) Если хорошо, то от Сатаны, ибо библия учит в обратном : "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете.. . Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк. , 6:21-24). Христианин не может быть радостным, счастливым, радоваться жизни и получать от неё удовольствие. Это противоречит самому пессимистическому духу христианства. Ад, Сатана, Апокалипсис, грех, наказание, божий страх - что тут может быть весёлого? Христианину надо мучиться, страдать и как можно больше рыдать.
если молиться, то Бог откроет! иногда тяжело поять..
Сатана-это от истинного Бога значит и от Сатаны что от Бога , Ведь Бог причина всех причин, начало всех начал, конец всех концов
А если мне плохо от того что у попа трехэтажный дом и бумер х5? Это от сатаны?
Если радость духовная, то от бога. А если плотская - она от Сатаны )))
Если вам хорошо оттого, что другим плохо, это точно не от бога.))
По своему чувству ...