Если много читать связанного текста - человек сам себя перепрограмирует на приянтие этой инфы за истину?
Если много читать связанного текста - человек сам себя перепрограмирует на приянтие этой инфы за истину?фраза "Читайте Библию -и вы поймете" - это и есть главная ловушка!
Можно также сказать "Читайте Коран-и вы прозреете"
"Читайте ЛЕНИНА- и поймете"
Т.е. человек может принять на веру любую идею самозомбируя себя..
Ну а если есть еще и помошники.. с отработанной веками методикой..
"Читайте ЛЕНИНА- и поймете"
Ответ(ы) на вопрос:
а думать разве не надо?
Здравомыслящий человек сам програмирует себя на определенные поступки, в зависимости от предросположения, и в тоже время все это геннопредрасположенно. Обернитесь назад к своим корням!
надо выбирать, что читать. Зависит все от вас, кто то вас уже запрограмировал.
Да, человек может принять любую идею которая отвечает его внутренней сути на данный момент. потом это должно меняться, если избежать "помощников", волков в овечьих шкурах. Но самозомбирование - это как? Есть только два варианта, или ты слушаешь своё сердце, настраивая себя на необходимое, либо, если этого не делать, за тебя это сделают другие, так, что и не заметишь, и тогда - ты настоящий, добровольный зомби. Если чтение Библии - ловушка, то не чтение - другая ловушка. Сомнения в существовании Бога абсолютно законны для человека, преодолеть их работа души. На этом пути и открывается Бог. Логикой Бога не познать, Он алогичен, только метод аналогии может приблизить. Сатанизм тоже логичен, но он умалчивает об одном. Можно вернуться к Богу духовной сущностью, а можно в виде строительного материала. А так, все пути ведут к Нему, только в каком виде? А что касается Истины, то мозг человеческий просто не предназначен вместить ЕЁ. Можно говорить только о земной степени приближения, постоянном изменении взглядов. Догма - как не захороненный мертвец. Этот путь единственный. но это ПУТЬ. В любом случае нельзя заражаться религией. фанатизм недопустим. ни в случае утверждения Бога, ни в случае Его отрицания. Золотая середина - здравый смысл - во всём! Я думаю так.
Мы все запрограммированы с детства. Увидеть это нелегко, но когда увидишь - освобождение становится самым важным делом в жизни. Как раз для такого освобождения приходят Сыновья Бога - освободить пленников. К сожалению, на этом месте потом возникает то, что называется человеческой религией, и туман еще больше сгущается.
Это смотря как читать. . и как хотеть это усваивать
Даже реклама воздействует на человека, а библия подавно, сделает из человека послушного зомби, отвергающего логику.
Нет, это не верное утверждение. Вы относитесь к "Читайте ..." как к очереддному, новому языку программирования. Это не мануал и не step by step. здесь не подходит технарский подход.. . :)
Напоминает рассуждение молодого человека перед знакомством с девушкой. С одной стороны привлекательно, но приобретаешь кучу проблем и лучше не буду знакомиться, а забьюсь в угол. Кто хочет полноты жизни не будет скудно рассуждать, как Плюшкин над своим жалким скарбом.
Там в самой Библии ловушки, угрозы, смоковницы всякие.