Если модули двух взаимно перпендиеулярных сил 3H, и 4 H то модуль вектора разности этих сил равен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 5 Н Построим прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 (это  два вектора, например модуль вектора а-3, а модуль вектора в=4) Разность векторов (b-a) есть  вектор d из конца вектора a в конец вектора b (так как вектор a + вектор d=вектор b) Модуль вектора d  равен 5 (по теореме Пофагора для гипотенузы прямоугольного треугольника)