Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да на самом деле мы не можем осознать всего того, что происходит у нас внутри.. . вряд ли это вообще кому-то удается сделать.. . мы получаем информацию и энергию ровно в той степени в которой мы можем ее воспринять.. . возьми практику Дзен.. . человек сидит часами и внимает... пусть медитирует... . все поступающие мысли, переживания, картинки, сюжеты возможные и маловероятные, вплоть до появления образов.... он не вовлекается в них, он всем своим вниманием сосредоточен исключительно на процессе наблюдения и течения энергий и информации через него... он спокоен, сосредоточен, расслаблен... при таком тотальном осознании он естественно гораздо ближе к встрече своего бессознательного и его открытия, чем обычный человек, постоянно погруженный в мир внешних вещей и занятостей... . и что?? ? следует из этого.. . можно ли сказать, что медитирующий видит свою Судьбу?? ? нет.. . его Судьба сведена к тому, чтобы быть именно там, где он находится и делать именно то, чему он себя посвящает... . осознаешь ли ты или неосознаешь то, что происходит у тебя внутри - это вопрос твоего личного намерения.. . хочешь - начинай осознавать.. . не хочешь - оставь.. . Судьбе до этого на самом деле дела нет.... (прости за тавтологию).. . но тебе дается материал Судьбы.... твоей личной.... что ты сделаешь с ним и как ты будешь его использовать - это твое личное.... природное.. . хочешь посвяти себя медитации.. . хочешь детям... . хочешь творчеству.. . хочешь спорту... . хочешь Любимому... . реальность здесь такова - везде нужно искать обратную связь в которой происходит инициация твоей истинной природы.. твоего личного источника жизни... и тогда происходит всплеск... импульс.. взрыв... выход.. . а размышления на предмет того, сколько у кого Судеб это безрезультатная активность Ума, который сначала создает проблемы внутри человека своими "вопросами", а затем будоража воображение раскачивает психику, которая и без того уже натерпелась достаточно.. . Эль.. . лучше чтобы не казалось, а созидалось... .
Гость
Хорошее начало..) ) Правда, правда..) ) Вот именно, что КАЖЕТСЯ. . Судьбы нет, Эль. Если бы она была, мы были бы автоматами бездушными, просто запрограмироваными механизмами. Именно это и означает понятие СУДЬБА. Фатум, неизбежность, невозможность изменить что то в себе, в мире, в своей жизни, жизни своих любимых. Ну почему люди так вцепились в это глупое понятие? Неужели им так нравиться безответственность и покорность? Вот я не могу понять, почему? Мы сами выбираем, все! ! Хотя что я пытаюсь доказать, и зачем? Если кому то нравится быть игрушкой, зачем мешать, ведь правда?
Гость
Одним дорога — млечный путь, Другим — трамвайное кольцо... . Кому-то бледное лицо... . Кому-то свет, ведущий в тьму... . И каждый раз я не пойму.. . По разуменью своему... . И отчего себя не слышишь.. . Другому веришь почему? От края к краю патицо Ты прижимаешь тихо к нимбу... . Но нимб не видишь свой, лишь тишь... . Чужая тянет вниз... в тоску... . В болото.... пожеланий.... лишь... . Чужих.... чужих... СЕБЯ услышь... . Я об одном всего прошу... .
Гость
Две дороги - как альтернатива? Неплохая мысль.. . Хочешь масштабности, раздолья широкого, - ступай по этой дороженьке.. . она и приведет тебя в звездные заводи, в карусели планетные.. . Не хочешь - надевай тапочки да броди по аллейкам парковым под перезвоны вечерних трамваев, радуйся тихому закату и птичьему щебету.. . И Млечная пыль ни к чему, внизу намного спокойнее и милее.. . "По прошествии лет Не различая цены, Я знаю: так было нужно, Раз так решено. И в этот дивный букет Вплетая привкус вины, Дороги гнут наши души По принципу домино. Дороги, которые нас выбирают, Дороги, которые смеются нам в лицо. Дороги, дороги - без просвета и края. Одним дорога - Млечный путь, Другим - трамвайное кольцо. "
Гость
Да, наверное, так и кажется. Но сейчас мне кажется, что моя жизнь похожа на компьютерный квест - пока не пройду определенное испытание, дальше не пройду. И так, и сяк пытаюсь, и в обход - но пока в самом разгаре, оценить трудно ))) И дорог, как я думаю, не две, а больше.. . Только с привычной сойти тяжело.. . И все кажется, что чего-то не до конца понимаю, а вот если пойму - то сразу препятствие проскочу с лету...
Гость
Ну так да.. . Надо лишь суметь выйти ...