Если на Человеке--Крест--Не Религиозный--Жизненный. Он Должен--Его До Конца--Нести? Или?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне думается, что все зависит от ощущения и понимания долга, его тяжести, неснимаемости, неизбывости. Крест и долженствование равны. Если по какой-то причине чувство долга пропадает - пропадает и крест на спине. Остается обременительая тяжесть. Сбрось ее - получишь облегчение и успокоение. Сбросив крест, получаешь взамен новую тяжесть, может быть еще большую - беспокойство, ощущение предательства чего-то очень важного не только в своей жизни, но и в самом себе.
Гость
Начать спорить с судьбой. Возможно это фатально идти наперекор судьбе и она не раз о себе напомнит, можно даже почти умереть, но это лучше чем молча тащить лишний баласт, по крайней мере не придется скучать от серых будней.
Гость
Любой крест, какой бы ни взял на себя человек, он несет его до конца.... с небольшими поправками.... Если человек склонен понять причину тяжести своего креста, он молниеносно теряет в весе..)))))))
Гость
смени фамилия и город.. крест отвалится...
Гость
А какие варианты?
Гость
У нас нет выбора.... до конца....
Гость
"Жизненный" от непослушания своему духу-Господу. Начнёт "нести" "крест" с радостью и через какое-то время "крест" станет совсем не так тяжек.
Гость
Тут столько много если.. . Вопрос номер 1) А вы уверены что это крест? 2) Если должен, то кому? ну и т. д. я бы не была столь категоричной .)