Если нет точного определения души, то что такое "душевные муки"
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы не было путаницы в терминах, сразу наверно стоит сказать, что более правильное название - СУЩНОСТЬ. Когда она воплощена в тело – это ДУША, когда после смерти тела, выходит из него «на свободу» - это ДУХ. В обычном своём виде Дух представляет собой «сгусток холодной, плотной, энергии в форме шара» , диаметром 20 - 50 см. Я говорю плотной, потому, что, при их перемещении явно ощущается движение воздуха и ветерок. Форма шара - это «естественно идеальная форма» , к которой стремится всё в природе! Шаровидное тело духа вы можете сами измерить при помощи рамок для биолокации. В таком же виде они часто фиксируются фотоаппаратом. Здесь их иногда называют «плазмоиды» – однако это обычные Духи! Попробуйте во время съемок позвать их, заговорить с ними или о чем-то попросить и вы увидите (на фото) что «шары» приблизятся к вам, станут ярче, появятся разноцветное свечение – они рады с вами общаться! О том, что дух имеет форму шара – говорят и сами духи на спиритических сеансах.
Считаю выражения (душа и душевные муки) несут совершенно разный смысл. Что есть душа крайне упрощенно выше сказал Елезаров. А вот что есть душевные муки могут подсказать такие примеры. Любая картина или фотография (это простейшее устройство памяти ) излучает не материальную субстанцию - информацию. Наши рецепторы ее улавливают и передают нашему биоПК. Он по проге обрабатывает и синтезирует изображение на экране нашего сознания ( мозг ). Наше Я сидит на вершине позвоночника у основания черепа и видит это изображение. Девятый вал картина излучает ужас а подсолнухи излучает зной степи и аромат цветов. Так и экран сознания обрушивает эмоции на наше Я . Если синтезируются мрачные картины то они делают больно нашему Я, оно страдает и не отвернешся !!!
Дык, определи, кто мешает.
Незнание закона не освобождает от ответственности...
Душевные муки- это когда ничего вродебы не болит А чувствуешь себя плохо
глупый вопрос, даже думать не хочется над ним