Если неверующий утверждает что Бога нет или Библия полна ошибок, то на чём основаны его утверждения кроме его фантазий?
Если неверующий утверждает что Бога нет или Библия полна ошибок, то на чём основаны его утверждения кроме его фантазий?
Ответ(ы) на вопрос:
на заблуждениях и гордыни ума
ну не читал чел Библию, поверил на слово кому-то)
На знаниях, он руководствуется разумом и научными исследованиями. "бог" это сложно и труднопознаваемо, чтобы узнать кто это прочтите Бхагават Гиту. Там очень подробно всё разъясняется. Но это о духовном мире, а мы живём в материальном, там хорошо, но мы здесь, надо тут порядок навести, а кому после этого тут не понравится, может отправляться в духовный, хотя его объективно нет, это лишь ваши фантазии.
Фу, какой толстый тролль! Приходи в Храм Хомяка Спасителя, там тебя научат, как троллить атеистов правильно.
Солнцу мало кто молится, хотя всем от него очевидное благо. И не надо в него верить. В детстве дети верят всему, что написано в сказках. Легко внушаемые взрослые верят сказкам из Библии, тысячи становятся фанатами гробовых, кашпировских, чумаков. Такова природа некритичного человеческого ума. Только немногие способны самостоятельно сформировать научное мирровоззрение, опираясь на знания, которые выработаны практикой предшествующих поколений.
На мнении что наши пять органов чувств это альфа и омега, что они охватывают все что возможно в нашем мире. Все что мы не видим, не слышим, не ошушаем, не осязаем, не обоняем-не существует.
Что интересно вами движет придумывая подобные вопросы которые не блещут нечем умным мозги наверно занять От Луки Гл. 6 41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Как вариант - это попытка успокоит самого себя, что "там" ничего нет. Иначе, за всё отвечать придётся. А так - крышкой накрылся и нет тебя. Вот забавно будет, если за "последним порогом" вдруг скажут: "Здра-а-а-асьте, дорогой товарищ-барин! А мы тут вас как раз и ждём... " А обратно уже не выпрыгнешь и за бабки там никого не купишь. Кто-то будет неприятно удивлён.
На отсутствии у него лично опыта общения с Богом
1. Доказывать отсутствие в среде логически мыслящих людей не принято. 2. http://otvet.mail.ru/answer/263666416/
Ну как можно утверждать о чем -то ...чего нет?...
его утверждения - это его точка зрения... . а принимать эту точку зрения или нет это уже ваше решение=)
На логике и здравом смысле)
У отрицателей Бога вообще может быть полно причин, начиная от того что он лично Его не видел своими глазами, и до полнейшего антисемитизма. А искание "ошибок" и исходит от неверия, от тех причин что выше.
На том, что в реальной жизни он не видит проявлений существования Бога.
На библии. =))
А если верующий утверждает, что то что написано в библии - абсолютная истина и нужно в нее верить безотчетно, "то на чем основаны его утверждения, кроме его фантазий"? Всё относительно)))
На видимой реальности.
если исходить из постановки вопроса, то на фантазии тех кто был до него ...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы