Если объем куба составляет 64 см кубических, то чему равна площадь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если имеется в виду площадь поверхности куба, то так: а^3 = 64 a = 4 S = 6*a^2 S = 6*4*4 = 96
Гость
Очевидно, что ребро куба равно 4 см, это корень кубический из 64. Ведь объем куба- это а в кубе, где а - ребро. Вы что хотите знать, полную поверхность, то есть сумму 6 граней? площадь одной грани - это а квадрат, то есть 4 в квадрате =16. Затем 16 умножаем на 6 = 96 см квадратных.
Гость
64 под корнем 3 степени = 4(длина одной стороны) значит площадь 1 стороны 16. сторон 6 следовательно 6*16=96
Гость
x в степени 3 = 64 х=4 (сторона куба) 4*4*6 = 96 см кв
Гость
64 = 4 * 4 * 4. 4- это длина грани. значит площадь = 4 * 4 * 6 (6 граней) = 96 см квадратных