Если подлость прикрывать якобы благими побуждениями - она перестает быть подлостью???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, подлость остается подлостью, но она "деформируется" в другой плоскости человеческого понимания. Какая она - зависит от цели этого благого намерения и воспринимания окружающих. Тогда подлость может быть жалостной, простительной... но не больше!.
Гость
Какой у нас тут ежик умняшка и симпатяшка, я с ним полностью согласна.
Гость
Редко, когда задумывающий и осуществляющий подлое дело, готов его афишировать. Он его всегда, всегда маскирует. А уж уровень мастерства маскировки, может быть низким , и тогда вся подлость вылезет наружу, или столь высоким, что об удавшейся подлости никто и никогда не узнает. Но как удавшаяся подлость сможет при этом оказаться "не подлостью", не могу себе представить. По-моему, такого не бывает.
Гость
все равно останется подлостью, пусть человек придумает тысячу оправданий, но! советую не слушать, что говорят люди, а смотреть на их поступки. сама так делаю, тогда трудно обмануть всякими там словами:)
Гость
Благими намериниями устлана дорога в ад.... это еще подлее чем неприкрытая подлость ((((((((((((((((((((((
Гость
а если нагадить перед вашей дверью - вы уж простите - и сверху прикрыть бумажкой, то дерьмо перестанет быть дерьмом?)
Гость
Как бы подлость не прикрывать, она так и остается подлостью!
Гость
Она остается подлостью, скрытою за благими побуждениями - как "волк в овечьей шкуре"!Исключение составляют случаи, когда подлый человек вдруг сам поверит в искренность своих побуждений!
Гость
На каждую ситуацию как минимум 2 точки зрения