Если поклялся сердцем господним но обещание не сдержал. Плохо ли это?
Ответ(ы) на вопрос:
да, плохо
Одним больше, одним меньше - то сердце сердечной недостаточностью не страдает... ничего плохого ему не будет...
Если поклялся - уже идиот. Если сердцем христовым - клинически запущенный идиот.
Это плохо независимо от того, сдержал или нет...
чьим-то сердцем просто клясться. нафиг ваще давать какие-то обещания, и тем более клятвы, упоминая чьи-то органы и здоровье.
Ну вот, по твоей вине господь без сердца остался...
Такими вещами вообще нельзя клясться. Сама клятва на святом уже плохо, а не исполнение этой клятвы плохо вдвойне.
ничем не клянись, не небом, не землей, не волосом на голове, так как не можешь не один из них сделать не белым-седым ...
Не клянись. И. Христос.
Не клянитесь ни небом потомучто оно жилище Бога ни землею потомучто она подножие престола Его....
раскайтесь и трекитесь от клятвы и всё.