Если потерпевший скрывается с места преступления, значит ли это, что он преступник?
Ответ(ы) на вопрос:
Следствие покажет, кто он. Пока он точно соучастник.
сработал страх перед ответственностью-а так кто его знает как мы сами себя поведем в той или иной ситуации... не спешите осуждать))))))))))))) удачи
Потерпевший должен доказать ещё, что он не преступник, а преступник может доказать, что он - потерпевший!
Может не хочет чтобы его фамилия там фигурировала, но это не значит что преступник. Доказать вину может только суд.
надо осмотреть место происшествия. так судить трудно
При ДТП-однозначно