Если правда не выдерживает лжи - это не истина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правду и лошь надо смешать, опустить в вино, что первое всплывет-то не истина.
Гость
а чем она сдерживает лживые напоры? если одними тока словами, то сентенция сомнительная. (пример -наука история. где не хватат материал. фактов - фиг мы узнаем истину. но это не значит, что какая-то из правд не тождественна истине)
Гость
у лжеца своя правда.. и она расходится.. с истиной.. поэтому очень трудно выдерживать это...
Гость
Истина, не нуждающася в конкуренции - выдерживает всё.
Гость
Истина всегда будет истиной. Правда и ложь-понятия которыми человек проявляет своё отношение к истине. И часто выбирают не истину а то что хотят считать таковой. Истина останется при своём, в не зависимости от нашего выбора считать её правдой или ложью.
Гость
Это ложь, достигнувшая цели
Гость
Если порядочную женщину назвали шлюхой, по вашему она перестала быть порядочной?
Гость
Истина- на ребре монеты, где орел- правда, а решка- ложь, - поскольку объективной правды или лжи- быть не может, они всегда- субъективны, пусть даже субъектом является человеческое общество в целом.
Гость
Правда сильна знанием.