Если приходит момент что вы понимаете ...ваш друг является другом вашего злейшего врага?

Если приходит момент что вы понимаете ...ваш друг является другом вашего злейшего врага?как интересно поступить в этой ситуации? ведь возможно он как шпион ,но не в вашу пользу...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В очередной раз убедится в несовершенстве человеческой натуры.. вздохнуть разачарованно.. и скидывать дезинформацию..)
Гость
ЭТО говорит ободном из омрачений вашего сознания. Геше Тинлей очень тонко и подробно в одной из аудиолекций обясняет как раз вот эту ситуацию в Вашем вопросе, и обьясняет механизм, почему такое с одной стороны возможно, а с другой не возможно. Послушайте audioлекции по "Шаматхе".По моему там этот случай. geshe ru - biblioteka
Гость
Каждый человек волен решать, с кем ему дружить. И мир не вертится вокруг чьей-то одной персоны, возможно они в чем-то сходятся, им удобно вдвоем. И если это его выбор, то я не буду возмущаться или подозревать. Людям стоит доверять, а если даже друзьям не доверять. . как тогда в этом мире нам выжить?..)
Гость
Это как раз не ваша проблема, а проблема вашего друга. Как ему разорваться между двумя враждующими людьми. Да ещё если обе стороны могут считать его шпионом.
Гость
а вы с кем-то воюете? и у вас есть государственные секреты? тогда вам друзей вообще иметь не положено. ежели не имеете секретов, то шпиёны не страшны!
Гость
Слышали призыв: "Любите врагов ваших" )) Это так красиво...
Гость
То становлюсь более скрытней, чем обычно.