Если признать факт, что Мария не была девственницей, значит вся теория о божественном происхожении Христа рушится как
Если признать факт, что Мария не была девственницей, значит вся теория о божественном происхожении Христа рушится каккарточный домик?
Ответ(ы) на вопрос:
От ветра еще не одна женщина не забеременела! От сквозняка гриппа и беременности не бывает1
Вопросы веры не должны базироваться на фактах, это вопросы не разумных умозаключений, а любви!
Не совсем так
предлагаю всем скинуться и отправить вас в прошлое для выяснения данного факта:)))
Самая точная наука после религии - медицина. Поэтому ее представители в русском языке называются врачи, от слова врать (этимология русского языка) . Ну, а уж религия...
Рушится только православная теория. непорочное зачатие заключается не в том, что она осталась девственницей после рождения Иисуса. Она нормальная еврейская женщина, просто она была благочестивая и из рода Давида. Поэтому на ней Бог остановил выбор, что бы зачать ее сверхестественным образом-это и есть непорочное зачатие, без греха. Грех передается по крови от мужчины и смешивается с кровью женщины и ребенок тоже несет в себе грех Адама-первородный. Иисус не имел в себе первородного греха и поэтому зачатие называется непорочным.
Факт-что была.
Сплетницы околоподъездные.
Мария должна быть монашкой и вдобавок "Проверенной"
И откуда у вас такие факты ?
Православнутым этого не втолковать
да
...причем эту мысль обсуждали со времен жизни Христа! Свежо....