Если проц 2-ядерный, то тактовая частота проца 2500МГц, или 5000МГц?

Если проц 2-ядерный, то тактовая частота проца 2500МГц, или 5000МГц?CPU AMD Athlon 64 X2 4800+ AM2 Trey
Линейка Athlon 64 X2 Dual-Core
Сокет AM2
Код процессора 4800+
Частотные характеристики
Тактовая частота 2500 МГц
Частота шины HT
Напряжение на ядре 1.35 B
Инструкции
Инструкции MMX, SSE, SSE2, SSE3, 3DNow!
Поддержка AMD64/EM64T есть
Поддержка NX Bit есть
Поддержка Virtualization Technology есть
Ядро
Ядро Brisbane
Количество ядер 2
Техпроцесс 65 нм
Кэш
Объем кэша L1 128 Кб
Объем кэша L2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое ядро имеет свою кэш-память второго уровня, но частота, интерфейс памяти и шины HyperTransport используется общий.
Гость
частота каждого ядра 2.5 гигагерца это просто АМД писало раньше удвоенную частоту в рейтинге, кстати твой проц на старом виндсдоре был по более производительным, бризбэйн обрезали по кэшу по жести представь себе что ты мыслишь с определённой скоростью, если взять ещё одно такое же тело, то суммарная производительность ваших мозгов нихрена не удвоится для сравнений таких спорных вопросов существуют всякие бенчилки для процов, их куча если думать как ты то я щас работаю на компе с частотой в 12ГГц (ку8200 2,[email protected])
Гость
У тебя 2 ядра частота каждого из них 2.5 но они не сумируются. Если в играх пищут "Процессор IntelPentium4 3.0 Ghz " То если эта игра поддерживает 2 ядра то тебе хватит.
Гость
частота проца 2.5,просто проги которые видят второе ядро используют оба. Ты представь себе 4-ядерник с частотой 2Ггц - этож по твоей версии 8Ггц!! ! Ты такое слышал?
Гость
вопрос, вы знаете как можно сделать так чтобы частота двух разных процессоров была одинаковой во всем? невозможно, поэтому частоты начиная с двухядерных указывают на 1 ядро усредненно. то есть это средняя частота каждого ядра, но складывать их частоты нельзя. представьте что если сложите частоты у вас будет огромная но производительность низкая. можете проверить: е 2140 интел у меня, частота 1.6, если сложу то получу 3 ггц. но странно что он не может побороть даже простой на 2.4 ггц без особых усилий
Гость
у Интелов 2 ядра по 2,5 ГГц, у АМД по идее должно быть так же
Гость
У тебя частота проца - 5 Ггц, 2,5Ггц - частота каждого ядра